Беспроводные системы видеонаблюдения

20131006090338 ������ @RescatoII

Сегодня каждый из нас вынужден заботится о собственной безопасности. Не говоря уже о предприятиях и организациях, которые стараются защитить и сохранить свои материальные ценности. Незаменимым помощником в этом являются системы видеонаблюдения. Далее предлагается рассмотреть беспроводные сети, которые приобретают сегодня все большую популярность.

Беспроводные системы видеонаблюденияЕсли раньше использовались исключительно кабельные соединения, которые сопровождались проблемами с монтажом системы видеонаблюдения и ненадежностью передачи сигнала, то сейчас, повсеместно, как в офисных, так и в домашних условиях нашли применение беспроводные локальные сети, принцип работы которых заключается в передаче высокочастотных радиоволн между узлами. Кроме того, они применяются для доступа к сети Интернет.

Беспроводные системы видеонаблюдения и некоторые домофоны Siedle исключают необходимость проведения трудоемких ремонтных работ, которые могут возникнуть при повреждении кабеля.

Пользователи беспроводных систем имеют постоянный доступ к сети. Для этого им достаточно только создать личную точку доступа. Эта технология нашла широкое применение в офисах крупных предприятий.

Именно точка доступа является важнейшим элементом в сети беспроводного видеонаблюдения. Ее функции заключаются в том, что точка доступа обеспечивает не только подключение нескольких компьютеров к сети, но и передачу сигнала между инфраструктурой. Инфраструктура – это совмещенная сеть, которая состоит из проводных и беспроводных устройств. Используется она с целью обеспечения доступа к центральной базе данных и для подключения нескольких пользователей по беспроводной технологии.

В случаях необходимости увеличения количества пользователей в беспроводной системе видеонаблюдения, достаточно просто создать новые точки доступа. А использование разных частот позволяет расширить и саму беспроводную сеть.

Есть несколько типов беспроводной системы видеонаблюдения. Для передачи сигнала между двумя компьютерами используется соединение «точка-точка». Оно применяется в случаях, когда одна из точек объединяет в себе несколько сетевых адаптеров. Соединяясь с другой точкой, они образуют систему видеонаблюдения.

Пользователю необходимо предварительно определится с тем, что именно ему нужно, но, в независимости от выбора типа беспроводной сети, они все способны поддерживать режим инфраструктуры, кроме того, каждый из них имеет режим, который работает без использования точки доступа.

Сегодня самой перспективной признана беспроводная технология wi – fi. Ее преимущества в том, что она позволяет обмен данными (по специальным радиоканалам) между точками, расположенными на значительном расстоянии друг от друга.

Бесспорным преимуществом беспроводной системы видеонаблюдения является, в первую очередь, очень высокая скорость передачи сигнала.
Wi – fi сети уверенно вытесняют с рынка проводные варианты, поскольку они могут использоваться в любом месте.

Портативные или встроенные устройства гарантируют бесперебойную передачу сигнала. Если видеонаблюдение исполняется внутри здания, то наблюдатель может находиться совершенно в другом отдаленном месте, а в случаях возникновения опасности, он имеет возможность мгновенно отреагировать, вызвав охрану или правоохранительные органы.

На одном экране монитора отображается съемка с нескольких камер, которые установлены в разных местах на значительном расстоянии друг от друга.

Обеспечить такие же возможности видеонаблюдения могут и проводные сети, но они требуют трудоемких и затратных работ на их монтаж.

Сентябрь 03, 2013
В настоящее время в России наблюдается стремительный рост рынка экскаваторов-бульдозеров и экскаваторов-погрузчиков и сегодня он уже по своей емкости вышел на первое место. Увеличилось и русское про...
Июнь 04, 2013
Если Вы производите лесозаготовительные работы, то такая техника, как лесовоз Вам просто необходима, без нее невозможно обойтись. Не забывайте, что вырубленные деревья, штабеля бревен нужно вовремя вы...
Июнь 13, 2013
Даже маленькие дети знают, как выглядит экскаватор. Спецтехника на колесной и гусеничной ходовой системе предназначена для рытья котлованов, расчистки площадок под застройку, выполнения других уборочн...
Март 26, 2013
При обработке зерновых культур, посеве и различных сельскохозяйственных работах не обойтись без специальной техники - погрузчика. Среди большого количества моделей погрузчиков для такого типа работы п...
Август 22, 2013
В статье анализируются преимущества и недостатки специализированной техники различных ценовых категорий и рассматриваются положительные стороны продукции компании Caterpillar. Купить экскаватор в Киев...
Июнь 13, 2013
Мини-погрузчики – это машины, пневмоколёсные или гусеничные, на которых установлено специальное оборудование для транспорта. Аналоги будущих погрузчиков возникли еще в средине 20 века, и сразу с...