Экскаваторы

Нельзя сказать, что рынок мини-экскаваторов в России переживает стадию своего расцвета. Скорее всего...
На знаменитом Талдинском разрезе Кузбасса успешно прошел испытания экскаватор серии ЭКГ-1500Р. Данны...
Компания NewHolland является крупным и мощным производителем экскаваторов с функцией погрузки, котор...
Концерн Shantui Construction Machinery Co., Ltd, известен миру как крупный производитель бульдозеров...

Капитальный ремонт двигателя у грузовиков называют одним из самых сложных и трудоемких процессов. Ведь во время этих работ затрачиваются очень большие средства на новые детали и механизмы, а так же сама работа будет очень трудоемкой и длительной.

Ремонт двигателя грузовикаМожно назвать капитальный ремонт двигателя у грузовиков одним из самых сложных и трудоемких процессов. Ведь во время этих работ затрачиваются очень большие средства на новые детали и механизмы, а так же сама работа будет очень трудоемкой и длительной.

Но вопрос о цене и времени здесь, пожалуй, будет не самым важным. Главное, чтобы этим занимались настоящие профессионалы и мастера своего дела. Только автослесарь высокой квалификации способен сделать капитальный ремонт грузовика на должном уровне. Если понаблюдать за их работой, то сразу будет видно, что они выполняют свою работу в соответствующих технических условиях, на начальном этапе проводя полную диагностику механизма. Основными этапами их деятельности будут:

  • уровень фактического давления масла;
  • степень создаваемого компрессором воздушного давления;
  • проверка, как работают форсунки и ТНВД в двигателе грузовика;
  • не упала ли компрессия в цилиндрах;
  • процентный износ деталей и механизмов в моторе.

На основании полученных результатов, мастера и переходят к капитальному ремонту двигателя. Прежде всего весь механизм извлекается из корпуса автомобиля и все его составляющие промываются и очищаются от грязи.

Далее составляется список деталей двигателя грузовика, которые уже выработали свой ресурс. Они подлежат замене и поэтому владелец автомобиля должен их купить самостоятельно или же поручить это специалистам автомастерской, в которую обратился.

Следующим этапом будет проверка состояния элементов коленчатого вала. Здесь шейки для крепления шатунов не должны иметь задиров и вмятин. Если все-таки они имеются — эта неисправность устраняется.

После этого оценивается геометрия блока внутреннего сгорания в двигателе, исследуются его головки и крепежные болты. Зачастую там требуется увеличение объема механизма и установка тюнинговых распредвалов.

В зависимости от того, какая компания создавала этот грузовик, автослесари будут особым способом испытывать головки блока цилиндров. Вариантов может быть три: «мокрые», «сухие» и головки с воздушным охлаждением.

Настоящий профессионал никогда не забудет проверить тепловые зазоры между стержнями клапанов. Стоит помнить, что при маленьком зазоре уменьшается компрессия и сразу падает мощность двигателя, а при увеличении зазоров, можно услышать характерный стук в клапанах, который приводит к быстрому износу двигателя грузовика.

Большое внимание мастера уделяют и внешнему состоянию газораспределительного механизма. На нем не должно быть сколов и трещин, ведь именного от его работы зависит бесперебойная работа двигателя. Чаще всего в процессе капитального ремонта производится замена съемных гильз на блоках цилиндра, восстанавливаются постели коленчатого вала.

Когда все эти работы закончены, двигатель снова промывают и продувают воздухом под высоким давлением. Это позволяет устранить пыль и стружку из механизма. После всего этого опытный автослесарь выполняет развесовку шатунов и поршня, после чего приступает к затяжке всех болтов и гаек двигателя. Мотор устанавливают на положенное место в корпусе.

По итогам работы автосервис дает гарантию на дальнейшую работу механизма, которая может быть от года до 5 лет. Но все-таки, чтобы поломка мотора на автомобиле не стала неожиданностью для водителя или владельца транспортного средства, ему обязательно посоветуют проводить плановые диагностики всех узлов и деталей двигателя.

Май 05, 2013
Компания «Автопробег Трак» уже давно позиционирует себя на рынке автоуслуг. Продажа и скупка грузовых автомобилей различных производителей – это также часть ее деятельности. Компания...
Декабрь 24, 2012
Чтобы техника хорошо работала, она должна обладать всеми необходимыми характеристиками, которые подойдут для любого предприятия. Нужно понимать, что если вам предстоит трудоемкая работа и дальнейшее е...
Март 25, 2013
На сегодняшний день рынок лесозаготовительной техники активно развивается, так как специализированные машины и трактора различной структуры и назначения продаются и закупаются, сдаются в аренду. В осн...
Апрель 23, 2013
Грейдеры удобная техника, ведь только этим машины способны проводить земляные работы с грунтами I-IV типов. К тому же, они предназначены для работы с земляными полонами дорог, их ремонте, возведении н...
Июль 25, 2012
В большинстве случаев роторное дробильное оборудование используют для измельчения таких материалов как гипс, мрамор и известняковые породы и т.п. Дробление при этом может быть как крупным, так и мел...
Апрель 17, 2013
Чаще всего с грейдерами работают в мелиоративном, дорожном и гидротехническом строительстве. Эта машина делает процесс более быстрым и эффективным. При дорожном строительстве грейдер используют, ког...

В деле