Диагностика дизель генераторов

20130813011448 ������ @RescatoII

Дизельные генераторы в наше время есть практически везде. Их применение очень широко применяется в частных хозяйствах, в больших предприятиях, масштабных бизнес-проектах.

Диагностика дизель генераторовИ в горнодобывающей, и в строительной, и в геологоразведочной отраслях, генераторы являются незаменимыми. Потому как способность подавать бесперебойное электроснабжение в местах, где сбои в работе сетей постоянны, цениться очень высоко.

Также дизельные генераторы используются и как резерв, причём не только в простых зданиях, но и госучреждениях, больницах и т.д.

Профилактика и профилактическое обслуживание, будет весомым аргументов для «долгой жизни» генератора. Как правило, для таких работ выделяется отдельная бригада и приезжает на место расположения. Дизельные электростанции нуждаются не просто в диагностике, но в диагностике, а по необходимости и ремонте, только в соответствии с руководствами заводов-изготовителей.Зачастую используется специалисты, которые пользуются оригинальным диагностическим оборудованием и устройствами, для проверки двигателей и топливной системы.

Стоит также уделить внимание и другой диагностике. Компьютерная диагностика позволит проследить всю ситуацию и увидев общую картину эксплуатации, сделать анализ и выявить характер поломки, если такая будет иметь место. Компьютер считывает аварийные коды самой системы управления двигателя, что естественно значительно облегчает работу специалисту по поиску проблемы в генераторе.

И как следствие сокращает время починки, что несомненно, является положительным моментом. Ведь простой силовой установки никому не нужен и не выгоден.

При необходимости дизель генератор дает возможность диагностировать и его отдельные детали, что также позволяет быстрее разобраться с проблемой. Дефекты, либо различные повреждения устраняются зачастую двумя способами. Первый это устранение неполадок путём ремонта детали. Второй - это заменадефектных узлов и с последующим тестированием работы двигателя ДГУ.

Для таких операций у специалистов должно быть все с собой либо в наличии на складах, если дефект был обнаружен, но вам заявляют, что дефект замене не подлежит, удостоверьтесь в квалифицированности рабочих.

Механическая и электрическая диагностика генераторов стандартно содержит такие производимые работы как: выявление состояния обмоток; проверка исправности вращающихся диодов; измерение сопротивления изоляции; проверка правильности работы электронного регулятора напряжения.

Во время ремонта дизельных генераторов должна предоставляться гарантия на все виды работ, которые будут осуществлены. Возможно, возникнет ситуация, когда саму электростанцию придётся даже транспортировать для ремонта, компании, занимающиеся этим профессионально должны предоставлять и такие услуги.

Чтобы избегать таких поломок, следует просто соблюдать само собой и ряд стандартной профилактики использования электростанции. Не стоит забывать про периодическую замену масла, масляных и воздушных фильтров и т.д.

Август 01, 2013
Когда выполняется проектирование нового грузового автомобиля, большое внимание уделяется его подвеске. Она влияет на плавность хода, проходимость машины, безопасность, надежность, долговечность, а так...
Июнь 09, 2013
В последнее время замечается тенденция к расширению строительства. С каждым годом в крупных городах нашей страны можно увидеть все больше высотных зданий, новых торгово - развлекательных центров и маг...
Июль 31, 2013
В наше время простая питьевая вода превратилась в товар. В старину вода считалась даром природы. Чтобы получить её, надо было всего лишь зачерпнуть её ведром из колодца. Теперь же во многих странах ощ...
Июль 12, 2012
Автомобилестроительная промышленность Китая с каждым годом выпускает всё больше новых марок грузовиков с разными классификациями. Одна из самых горячих новинок китайского рынка является марка Sinotru...
Март 27, 2013
Самая знаменитая продукция итальянской компании MB S.p.a – это дробильные ковши. В современном варианте дробильные ковши выпускаются с подвижной щекой. Эта особенность позволяет оснащать гидра...
Декабрь 12, 2012
Для бульдозера с неповоротным отвалом, рабочий цикл состоит из таких операций как копание грунта, транспортирование его волоком к месту укладки, разгрузки отвала и возвращение машины на исходную позиц...