Обзор Мазда 6 - недостатки, болячки, преимущества

20130818145503 ������ @RescatoII

Все началось с 2003 года, когда дизайнеры мазды начали менять семейный стиль шестерки на спортивный. Также сочетая такие решения в плане подвески, как рычажный механизм в передней части.

ImageМодель третьего поколения приобрела более выразительный вид, и перебралась в E-сегмент, один из самых востребованных в Европе, седаны бизнес – класса. Тем самым становясь конкурентоспособной  моделью.

Инженеры Мазда доработали старую версию и устранили недостатки и болячки Мазда 6, направили новую модель на пути увеличения мощности и экономичности. Так появились новые системы, такие как i-stop, энергосберегающий генератор. I-stop – это система, выключающая двигатель на остановках.  Что же касается внешности, то автомобиль получил пропорции, приближенные к спорткаровским. Эти пропорции выдают: более покатые рельефные формы, вытянутый капот, заниженная крыша, «агрессивная» решетка радиатора. В общем, внешность получилась на славу.

Комфорт автомобиля улучшился за счет применения подвески McPherson, о чем умалчивают инженеры. Подвеска стала мягче, чем у предыдущих моделей. При езде в автомобиле чувствуется некоторая вальяжность. Дорожные колдобины, во всяком случае небольшие, машина практически не чувствует.  Тихим автомобиль по прежнему не назовешь, так как шум все же присутствует. Так же порадовал радиус разворота.

В процессе езды автомобиль стал еще динамичнее. При повышении скорости руль значительно тяжелеет, тормоза тоже порадовали. Не большой ход педали тормоза, как и усилие на нее, порадует жителей больших городов. Так как благодаря модернизированной системе тормозов, легче стало прогнозировать замедление автомобиля.

Многим покажется, что машина слишком сильно спортивно настроена. Однако, не все так однозначно. Двигатель в сочетании с автоматом призваны «экономить», в этом то и заслуга Skyactiv Technology.
Интерьер новой шестерки не броский. Все элементы салона направлены на солидность, нет никаких напыщенностей. В салоне мазды можно увидеть: трехспицевый руль, удобное кресло, и многое другое. Приятным сюрпризом для водителей станет новая понятная и доступная центральная панель управления.

Недостатки третьего поколения наблюдаются при обзорности. При поворотах водителю придется подергать головой, в этом заслуга новых широко наклоненных и широких стоек. Высоким водителям не понравится низкий потолок.

Пассажирам на задних рядах будет уютно, благодаря увеличению базы автомобиля. Диван идеально спроектирован, да и места для ног хоть отбавляй. Многим покажется, что в задней части автомобиля скучновато, да, стандартный набор кармашков, подлокотник, раздельные дефлекторы – ничего нового.

Источник: http://autosteam.ru/

Июль 10, 2012
Большинство современных экспертов грузовой техники уделяют значительное место в своих характеристиках грузовику MAN, класса LE. Небольшой, но практичный и удобный в использовании, он на протяжении п...
Июль 24, 2013
Приятно смотреть, когда крыша на жилом доме выглядит красиво и ухоженно. Но время берет свое, плюс перепады температуры воздуха, осадки, и естественно, что любая крыша жилого дома по истечению несколь...
Май 13, 2013
Развитие горнодобывающей промышленности способствует развитию и совершенствованию специальных видов техники, которая становится незаменимой, когда существует необходимость транспортировать груз больши...
Июнь 26, 2012
При постоянном движении угля, к примеру, на тепловой электростанции, не обойтись без бульдозера. А чтобы доставка твёрдого топлива проходила максимально эффективно, надо понимать, какой тип бульдозе...
Февраль 11, 2013
Крупное строительство подразумевает под собой огромные массивы работы, например, копание грунта послойно и его перемещение на определенное расстояние, укладка, планировка, и это только минимальный пер...
Август 06, 2013
Мода на сухие ручьи распространилась из Японии. Для японского сада текущая вода имеет особое значение, она символизирует течение жизни, является также символом очищения, журчание воды должно напоминат...